Handball

TPP

3.4.1931:

Handball in Tel Aviv:

Hapoel Tel Aviv – Hapoel Jerusalem 3:4

20.9.1931:

Hapoel Jerusalem – Hapoel Rehovot 4:0, (am 19.9.1931)

16.3.1933:

Handball am 14.3. in Jerusalem:

Hapoel Jerusalem – Maccabi Team 8:0

20.5.1935:

Handball:

Hapoel Jerusalem – Maccabi Abshalom / Petah Tikva 5:4

26.1.1937:

Handball:

Maccabi Hatzafon – Hapoel Borokhov 8:1

16.2.1937:

Handball:

Hapoel Amal Tel Aviv - Maccabi Petah Tikva 5:4

30.11.1937:

Handball- Freundschaftsspiele:

Hapoel Haifa – Bar Kochba 12:6

Maccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv 4:2

5.12.1937:

Handball- Freundschaftsspiel am 4.12.:

Bar Kochba Kombiniert – Hapoel Technicom Team 7:11

 

TPB

9.8.1931:

Handball:

Hapoel Jerusalem – Maccabi Yuna 7:1

 

AZ

25.7.1931:

Hapoel Team Palästina (Women) – Turnerinnen Kreisauswahl Wien (Women), (Ergebnis nicht gemeldet)

(Spiel bei der Arbeiterolympia 1931 in Wien)

 

TPP

12.12.1935:

Hapoel- Handball Leauge:

  1. Hapoel Jerusalem 2 Spiele 2 Punkte
  2. Hapoel Tel Aviv 2 Spiele 2 Punkte
  3. Hapoel Mikve Israel 2 Spiele 2 Punkte
  4. Hapoel Rehovot 2 Spiele 0 Punkte

12.6.1937:

Handball am 9.6.1937 beim Hapoel- Bundesfest 1937 in Tel Aviv:

Hapoel Team Palästina – Hapoel Tel Aviv 12:3

25.10.1938:

Handball:

Hapoel Tel Josseff - Bet Kashita 11:4

26.12.1939:

Handball:

Hapoel Haifa - Maccabi Team Haifa 5:0

4.1.1939:

Handball “First Selection for Ladies”:

Hapoel Tel Yossef (Ladies) – Hapoel Geva (Ladies) 11:6

Hapoel Tel Yossef (Ladies) – Hapoel Ain Harod (Ladies) 3:1

 

Basketball

TPP

17.8.1937:

Basketball- Hapoel:

(als "Hapoel Junior Basketball League")

Division 1:

Zerei Hapoel – Hekhalutz 53:3

Zerei Hapoel – Meretz 22:16

Zerei Hapoel – Hekhalutz 88:5

Meretz – Hakovesk 9:0

Hekhalutz – Borokov 9:3

Division 2:

Nesher – Ailya 16:3

Nesher – Ari 16:4

Ari – Kadima 8:4

Aliysa – Kadima 9:6

24.8.1937:

Basketball- Hapoel:

(als "Hapoel Junior Basketball League")

Division 1:

Zerei Hapoel – Borokov 58:9

Hakovesk – Dror 33:0

Division 2:

Nesher – Kadima 33:0

Aiyla – Ari 12:1

Kadima - Netz 14:5

25.11.1937:

Basketball:

Hapoel Tel Aviv – Hapoel Rehovot 41:16

Hapoel B Tel Aviv – Hapoel B Petah Tikva 38:6

Hapoel Ari – Hapoel Petah Tikva Juniors 25:14

Hapoel Nehser – Kadima 16:6

7.12.1937:

Basketball in Naaneh:

Hapoel Naaneh –  Hapoel Rehovot 10:11

10.8.1937:

"The Palastine Post": New Hapoel Basketball League for Tel Aviv: ("Games every Evening")

Standing am 10.8.1937: 

1. Hapoel Hatzair

 

ISR

9.4.1937:

Basketball in Tel Aviv:

Hapoel Tel Aviv (Women) – Maccabi Tel Aviv (Women) 19:7

13.5.1937:

Basketball:

Commercial School Tel Aviv – Hapoel Hatzair 63:6, (in Tel Aviv)

Hapoel Tel Aviv – Massada 35:30

19.1.1937:

Basketball:

Maccabi Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv 36:16

2.2.1937:

Basketball:

Hitkadmaduh - Hapoel Tel Aviv 32:24

11.1.1938:

Basketball in Tel Aviv:

Maccabi Hatzair – Hapoel Hatzair 16:19 (13:9)

 

TPP

1.2.1938:

Basketball:

Hapoel Ness Ziona (Girls) – Hapoel Rehovot (Girls) 7:1

Hapoel Ness Ziona - Maccabi Rehovot 11:9

Hapoel Ness Ziona - Hapoel Rehovot 13:11

Hapoel Rehovot Juniors - Hapoel Ness Ziona Juniors 5:3

15.3.1938:

Basketball:

Hapoel Tel Aviv - Mikve Israel 13:22

18.3.1938:

Basketball:

Hapoel Nesher - Maccabi Hatzair E 9:7

Maccabi Hatzair D - Hapoel Hatzair B 17:9

2.8.1938:

Basketball:

Hapoel Footballer Player Team - Turkish Youth Team of Tel Aviv 18:16

6.7.1938:

Basketball:

Maccabi Hatzair C - Hapoel Hatzair 35:26

16.10.1938:

Basketball:

Hapoel Petah Tikva (Girls) - Hapoel Tel Aviv (Girls) 7:0

20.11.1939:

Basketball:

Hapoel Tel Aviv – Maccabi Tel Aviv 24:40 (12:22)

 

(ISR = "Israel")

(TPP = "The Palastine Post")

(TPB = "The Palastine Bulletin")

 

Unten:

Bild von Tel Yossef in Israel 1936

Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!