Rotsport Handball 1932:


Land: Schlesien
(Datum ist das Erscheinungsdatum in der "Arbeiterzeitung" der KPD/Breslau)

10.10.1932:
Fichte Breslau II - Dynamo Breslau I 6:8, (Solidaritätsspiel)
17.10.1932:
Fanal Ost Breslau - Neiße 8:5 (3:3), (in Neisse)
20.6.1932:
Fanal Ost Breslau (Frauen) - Blau Weiß Oels (Frauen)1:0
25.7.1932:
Fichte Breslau - Dynamo Breslau 7:5
Fichte Breslau - Rote Betriebself 7:2
Breslau- Nordost I (ATSB) - Fanal Ost Breslau I 5:9
Fanal Ost Breslau (Frauen) - Fichte Breslau (Frauen) 0:2
8.8.1932:
Blau Weiß Oels (Frauen) - Fanal Ost Breslau (Frauen)1:1 (1:1)
30.8.1932:
Fichte Breslau I - Dynamo Breslau I 7:4
Fichte Breslau (Frauen) I - Blau Weiß Oels (Frauen) 1:1
13.6.1932:
Fanal Ost Breslau - Rote Betriebself 11:3
4.7.1932:
Fanal Ost Breslau - Silesia Kickers Breslau (ATSB) 2:2
11.7.1932:
Rote Betriebself - Dynamo Breslau 6:12
29.3.1932:
Fichte Oppeln - Fichte Breslau 2:4 (2:2)
31.10.1932:
Fanal Ost Breslau - Fichte Breslau 1:1 (0:0)
Dynamo Breslau - Fichte Breslau 1:3
21.8.1932:
FT Wüstegiersdorf (ATSB) - Fichte Breslau 6:9, (Spieltagsdatum)
14.11.1932:
Fichte Breslau (Frauen) - Fanal Ost Breslau (Frauen) 3:0 (2:0)
Dynamo Breslau I - Fanal Ost Breslau I 8:3
18.1.1932:
Breslau Süd I - Fichte Breslau Kombiniert 7:1

 

Land: Berlin (Frauen)

(Überlieferte Ergebnisse aus der „Roten Fahne“ mit Erscheinungsdatum von 1932):

2.2.1932:

Fichte 98 (Spielerinnen) – Fichte Nord (Spielerinnen) 3:3

19.4.1932:

Fichte Treptow (Spielerinnen) – Fichte 3 (Spielerinnen) 3:3, (ein Spiel um die Landesmeisterschaft 1932 von Berlin)

20.12.1932:

Fichte 19 (Spielerinnen) – Brix (Spielerinnen) 1:0

Fichte Süd (Spielerinnen) – Fichte 20 (Spielerinnen) 4:0

Köpenick (Spielerinnen) – Sparta 11 (Spielerinnen) 0:0

Fichte 2 (Spielerinnen) – Weißensee (Spielerinnen) 1:0

12.1.1932:

Neukölln (Spielerinnen) – Fichte 3 (Spielerinnen) 0:2

Fichte 20 A (Spielerinnen) – Fichte 11 (Spielerinnen) 4(?):1 (1:0)

Fichte 19 (Spielerinnen) – Charlottenburg (Spielerinnen) 0:1

Fichte Nord (Spielerinnen) – Wedding (Spielerinnen) 7:0

Fichte 13 (Spielerinnen) – Fichte 17 (Spielerinnen) 4:1

Minerva (Spielerinnen) – Nordring (Spielerinnen) 1:0

Fichte 22 (Spielerinnen) – Fichte 8 (Spielerinnen) 0:0

19.1.1932:

Köpenick (Spielerinnen) – Petershagen (Spielerinnen) 3:1

Fichte 7 (Spielerinnen) – Fichte Havel (Spielerinnen) 3:0

Fichte 2 (Spielerinnen) – Fichte Südost (Spielerinnen) 0:8

7.6.1932:

Schöneberg (Frauen) -  13 Bezirk (Frauen) 2:0, (Freundschaftsspiel in Mariendorf)

Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!