ATSB- Fußballspiele aus dem 4. Bezirk des ATSB- Kreis Lausitz 1932:

(Ausgabe 5, vom 2.2.1932):
Spiele der Vorwoche:
Vorwärts Schwerin - Jahn Landsberg 2:6 (2:3)
Vorwärts Schwerin (Jugend) - ASV Meseritz 0:0
Wacker 22 Berlinchen - 1897 Vietz II 2:1
Wacker Driesen I - Kreuz 4:2 (0:2), Freundschaftsspiel in Kreuz
Germania Friedrichsdorf - Reggenthin Kombiniert 1:2 (1:0)

(Ausgabe 6, vom 9.2.1932):
Spiel der Vorwoche:
Wacker Driesen I - Germania Friedrichsdorf 13:1, Punktspiel

(Ausgabe 10, vom 18.3.1932):
Spiele der Vorwoche:
Wacker Driesen I - Vorwärts Schwerin I 0:1
Wacker Driesen II - Vorwärts Schwerin II 2:0
Wacker Driesen III - Vorwärts Schwerin III 0:5, Freundschaftsspiele in Driesen

(Ausgabe 12, vom 22.3.1932):
Spiele der Vorwoche:
Jahn Landsberg I - Wacker Berlinchen I 5:1
Jahn Landsberg II - Wacker Berlinchen II 1:0
Jahn Neudamm - 1897 Vietz I 3:3
Jahn Neudamm II - 1897 Vietz II 0:5
Herta Küstrin II - Vorwärts Neumühl I 2:2

(Ausgabe 13, vom 30.3.1932):
Vorwärts Kreuz - FU Schönlanke 5:0 (3:0)
Vorwärts Schwerin - Jahn Landsberg 1:4
1897 Vietz - Herta Küstrin 1:1 (abgebrochen von Küstrin)
Vorwärts Schwerin II - Jahn Landsberg II 2:7
1897 Vietz II - Herta Küstrin II 4:2
1897 Vietz III - Herta Küstrin III 17:1

(Ausgabe 15, vom 4.4.1932):
Spiele der Vorwoche:
Herta Küstrin - Vorwärts Schwerin 1:0
Vorwärts Soldin - Wacker Berlinchen 3:2
FT Schneidemühl - FU Schönlanke 0:1
Freie Elf Karolina - FU Schönlanke II 3:1 (2:0)
Herta Küstrin II - Vorwärts Schwerin II 4:1
Jahn Landsberg II - 1897 Vietz II 6:2
Jahn Neudamm II - Vorwärts Neumühl I 2:5
Duhringhof I - Wacker Berlinchen II 0:3

(Ausgabe 16, vom 11.4.1932):

(4. Seriensonntag)

Jahn Neudamm – Jahn Landsberg 1:6

Frisch Auf Schönlanke – Herta Küstrin 3:1 (2:1)

Wacker Drießen – FA Friedeberg 11:1 (8:1)

ASV Woldenberg – Einigkeit Vordamm 0:1 (0:0)

Vorwärts Kreuz – Germania Friedrichshof 3:3 (3:0)

FA Schönlanke II – Turner Schneidemühl 0:12

Neudamm II – Jahn Landsberg II 0:15

1897 Vietz II – Vorwärts Dühringshof 16:2

Wacker Berlinchen – Herta Küstrin II 1:4

Wacker III – Herta III 3:1

ASV Woldenberg II – Regenthin II 3:0

Eintracht Schneidemühl II – Deutsch Krone 2:2

 

(Ausgabe 17, vom 26.4.1932):

Vorwärts Schwerin – 1897 Vietz 5:2, (Schiedsrichter: Müller/FTGB Berlin)

FT Schneidemühl I – Eintracht Schneidemühl 2:0 (0:0)

Germania Friedrichshof – ASV Woldenberg 5:1, (abgebrochen 7 Minuten vor Schluß)

Einigkeit Vordamm – Wacker Drießen 1:6

Freie Elf Karolina – FA Schönlanke 0:11

ASV Frei Regenthin – ASV Kallies 3:1, (Freundschaftsspiel)

Regenthin I und II Kombiniert – ASV Woldenberg II 4:0

Vorwärts Schwerin II – 1897 Vietz II 1:4

Vorwärts III – Vietz III 0:1

Turner Schneidemühl II – Eintracht II 5:0

 

(Ausgabe 19, vom 10.5.1932):

Vorwärts Schwerin I – Wacker Berlinchen I 9:0

Vorwärts Schwerin II – Wacker Berlinchen II 0:2

Vorwärts Kreuz – ASV Woldenberg 1:2

Vorwärts Kreuz (Jugend) I – ASV Woldenberg II 5:3

SV Kallies – ASV Frei Regnthin 2:1

SV Kallies II – ASV Frei Regenthin II 2:1

 

(Ausgabe 23):

FA Neudamm - Vorwärts Schwerin 2:3 (1:1)

Wacker Drießen - Vorwärts Kreuz 3:1 (2:0)

Einigkeit Vordamm - Germania Friedrichshof 9:0 (4:0)

Neudamm II - Vorwärts Schwerin II 4:1

Vorwärts Dühringshof I - 1897 Vietz II 1:10

Wacker Drießen II - Kreuz Kombiniert 1:2

ASV Deutsch Krone - Karolina 17:1

(Ausgabe 25, vom 21.6.1932):
Vorwärts Soldin – FA Neudamm 4:1
1897 Vietz – Wacker Berlinchen 12:2
1897 Vietz II – Wacker Berlinchen II 3:3
Hertha Küstrin – Adler Frankfurt 3:1, (Freundschaftsspiel)
Vorwärts Dühringhof – FA Neudamm II 8:4
ASV Walhala Stettin I (Jugend) – Vorwärts Kreuz (Jugend) I 0:1

(Ausgabe 26 von 1932)

Tabellenstand der Gruppe 2 (Alt Friedeberg) im Bezirk 4:

  1. Driesen 5 Spiele 8:2 Punkte 35:6 Tore
  2. Woldenberg 5 Spiele 8:2 Punkte 15:5 Tore
  3. Einigkeit Vordamm 5 Spiele 7:3 Punkte 17:8 Punkte
  4. Kreutz (eventuell keine Wertung ?)
  5. Friedeberg 5 Spiele 2:8 Punkte 2:25 Tore
  6. Friedrichsdorf 5 0:10 Punkte 3:32 Tore

(Ausgabe 25):

Beim Sportfest in Schönlanke:

Schönlanke - Drießen 1:0

Schönlanke II - Drießen II 3:6

Drießen III - Freie Elf Karolina 0:4

In Friedrichshof: (Punktspiele)

Friedeberg I - Germania Friedrichshof I 2:1 (1:1)

Vordamm I - Woldenburg I 4:1

(Ausgabe 26, vom 28.6.1932):

Neumühl II - Küstrin II 0:7

Wacker Berlinchen I - 1897 Vietz I 2:3

Neumühl I - Dühringshof 8:0 (2:0), (Spiel vom Sonntag den 26. Juni 1932)

(Ausgabe 28, vom 12.7.1932):

Wacker Berlinchen I - Neudamm I 6:2 (2:1)

1897 Vietz I - Vorwärts Soldin I 7:3 (4:0)

Jahn Landsberg II - Dühringhof I 7:1

Wacker Berlinchen II - Neudamm II 5:0

(Ausgabe 38, vom 20.9.1932):

FA Schönlanke I - ASV Woldenberg I 2:2

Vordamm II - ASV Woldenberg II 2:0

Vordamm I - ASV Regenthin 3:0

(Ausgabe 41):

Vorwärts Drießen - Einigkeit Vordamm 6:3

Vorwärts Drießen II - Einigkeit Vordamm II 1:3

Vorwärts Schwerin I - Küstrin I 3:2 (2:0)

Vorwärts Schwerin II - Küstrin II 3:5

Neumühl I - Jahn Landsberg II (ausgefallen)

(Ausgabe 43):

Eintracht Schneidemühl - Schönlanke 3:3

Vordamm - Friedeberg 8:1 (3:1)

Wacker Drießen - ASV Woldenberg (ausgefallen)

Eintracht Schneidemühl II - FA Schönlanke II 1:1

Deutsch Krone I - FT Schneidemühl I 4:1

Deutsch Krone II - FT Schneidemühl II 1:3

(Ausgabe 44):
Fussball im 4. Bezirk Vorwoche:
FA Schönlanke - FT Schneidemühl 12:0
Eintracht Schneidemühl I - Deutsch Krone I 5:2
Eintracht Schneidemühl II - Deutsch Krone II 0:5
Wacker Drießen - Einigkeit Vordamm 0:1 (0:1)
ASV Woldenberg - ATV Friedeberg 3:1
FA Neudamm - 1897 Vietz 3:1
(Ausgabe 47, vom 22.11.1932)
Fußball im 4. Bezirk
Stand der Tabellen:

Gruppe 1:
Einigkeit Vordamm 6 9:3
Wacker Drießen 6 8:4
ASV Woldenberg 6 7:5
FT Friedeberg 6 0:12

Gruppe 2:
FA Schönlanke 6 11:1
ASV Deutsch Krone 6 5:7
Eintracht Schneidemühl 6 5:7
FT Schneidemühl 6 3:9

Endspiel am 4.12.1932 um die Bezirksmeisterschaft damit:
FA Schönlanke - Einigkeit Vordamm

"ASZ" vom 27.5.1932 / Ausgabe 27:

Bezirksmannschaft des 4. Bezirks - Jahn Landsberg 3:1 (3:0), (Schiedsrichter: Genosse Emil Ritter/Jahn Landsberg)

„ASZ“ vom 20.12.1932 / Ausgabe 51:

Endspiel im Bezirk 4:

Einigkeit Vordamm – Frisch Auf Schönlanke 4:3 (3:1)

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!